Quais perfis do SGP o usuário do Permissões tem autorização para conceder?: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com ' {| class="wikitable" !Perfil !Origem !Sistema !Como conseguir <br> Acesso? !Quem Permissiona? |- |Adm. do SGP na UE |Escola |SGP |Pedido da UE para DRE |- | Adm. do SG...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 8: | Linha 8: | ||
!Quem Permissiona? | !Quem Permissiona? | ||
|- | |- | ||
|Adm. do SGP na UE | | Adm. do SGP na UE | ||
|Escola | | Escola | ||
|SGP | | SGP | ||
|Pedido da UE para DRE | | Pedido da UE para DRE | ||
| Adm. do SGP da DRE | |||
|- | |- | ||
| Adm. do SGP na DRE | | Adm. do SGP na DRE | ||
Linha 26: | Linha 27: | ||
|- | |- | ||
| Adm. do Serap na DRE | | Adm. do Serap na DRE | ||
|DRE | | DRE | ||
| SERAP | | SERAP | ||
| Pedido ao DIPED | | Pedido ao DIPED | ||
Linha 41: | Linha 42: | ||
| SGP | | SGP | ||
| Pedido da UE para DRE | | Pedido da UE para DRE | ||
|- | |||
| SGP - AEE | |||
| UE | |||
| SGP | |||
| Pedido da UE para DRE | |||
| Adm. do SGP da DRE | |||
|- | |||
| SGP - DIPED - Leitura | |||
| DRE | |||
| SGP | |||
| Pedido ao Diretor de DIPED | |||
| Adm. do SGP da DRE | |||
|- | |||
| SGP - Administrador da DRE | |||
| DRE | |||
| SGP | |||
| Pedido ao Diretor de DIPED | |||
| Diretor de DIPED | |||
|- | |||
| SGP - DIPED - CEFAI | |||
| DRE | |||
| SGP | |||
| Pedido ao Diretor de DIPED | |||
| Diretor de DIPED | |||
|- | |||
| SGP - DIPED - NAAPA | |||
| DRE | |||
| SGP | |||
| Pedido ao Diretor de DIPED | |||
| Diretor de DIPED | |||
|- | |||
| Adm. do Serap na DRE | |||
| DRE | |||
| Serap | |||
| Pedido ao Diretor de DIPED | |||
| Diretor de DIPED | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 14h07min de 18 de julho de 2018
Perfil | Origem | Sistema | Como conseguir Acesso? |
Quem Permissiona? |
---|---|---|---|---|
Adm. do SGP na UE | Escola | SGP | Pedido da UE para DRE | Adm. do SGP da DRE |
Adm. do SGP na DRE | DRE | SGP | Pedido ao DIPED | Diretor de DIPED |
Adm. do Serap na UE | Escola | SERAP | Pedido da UE para DRE | Adm. do SGP da DRE |
Adm. do Serap na DRE | DRE | SERAP | Pedido ao DIPED | Adm. do Serap em SME |
Adm. do Quadro de Horários na UE | UE | Quadro de Horários | Pedido da UE para DRE | Adm. do SGP da DRE |
Diretor Escolar Infantil Terceirizado | UE Infantil (Conveniada e Terceirizada) | SGP | Pedido da UE para DRE | |
SGP - AEE | UE | SGP | Pedido da UE para DRE | Adm. do SGP da DRE |
SGP - DIPED - Leitura | DRE | SGP | Pedido ao Diretor de DIPED | Adm. do SGP da DRE |
SGP - Administrador da DRE | DRE | SGP | Pedido ao Diretor de DIPED | Diretor de DIPED |
SGP - DIPED - CEFAI | DRE | SGP | Pedido ao Diretor de DIPED | Diretor de DIPED |
SGP - DIPED - NAAPA | DRE | SGP | Pedido ao Diretor de DIPED | Diretor de DIPED |
Adm. do Serap na DRE | DRE | Serap | Pedido ao Diretor de DIPED | Diretor de DIPED |